Sábado 14/04/2018 e Domingo 15/04/2018

JPEG - 6.4 KB



Hora__Programa



05h30 ___ Índios do Brasil
06h00 ___ Conhecendo Museus
06h30 ___ Nova Amazônia
07h00 ___ Vento Sul
08h00 ___ Ordem do Dia
08h30 ___ #Partiu Brasil
08h40 ___ Nino: Viagem ao Conhecimento
08h45 ___ Um Filme de Cinema
09h00 ___ Pintando a Sétima Arte
09h15 ___ Astrobaldo
09h30 ___ Quintal da Cultura
Thomas e Seus Amigos
Dora e Seus Amigos na Cidade
O Pequeno Reino de Bem e Holly
Contos de Tinga Tinga
11h00 ___ Campus em Ação – Outro Dia Comum + Síndrome de Up
11h30 ___ A Pantera Cor de Rosa
11h50 ___ JBC – 1ª Edição – ao vivo
12h30 ___ Amor ao Esporte
13h00 ___ Nossa Língua
13h30 ___ Sésamo
14h00 ___ Moranguinho
14h30 ___ Quintal da Cultura
16h00 ___ Matinê Cultura
17h30 ___ Ta Logado?
18h00 ___ D.P.A. Detetives do Prédio Azul
18h15 ___ Carrapatos e Catapultas
18h30 ___ Osvaldo
18h45 ___ Planetorama
19h00 ___ Sobre Todas as Coisas
20h00 ___ A Pantera Cor de Rosa
20h15 ___ Manos e Minas
21h15 ___ Jornal da Cultura
22h00 ___ Inspira BB
22h15 ___ Clássicos – Orquestra Sinfônica de Heliópolis
23h30 ___ Cine Brasil – Lost Zweig – de Sylvio Back
01h30 ___ Fala Galera
02h00 ___ Roda Viva
03h30 ___ Vox Populi – Teixeirinha
04h30 ___ Grandes Cursos Cultura na TV – A Poesia Reflexiva de Drummond

Domingo


Hora__Programa



05h30 ___ #Confirma
06h00 ___ Via Legal
06h30 ___ Viver Natural
07h00 ___ Espaço Espírita
07h30 ___ Saúde Brasil – Descarte de Embalagens
08h00 ___ Missa de Aparecida
09h00 ___ Viola, Minha Viola
10h00 ___ SR. Brasil
11h00 ___ Através da Música
12h00 ___ Concertos Matinais
13h00 ___ Minidocs
14h00 ___ Moranguinho
14h30 ___ Cocoricó
14h45 ___ Turma da Mônica
15h00 ___ Contos Mágicos – Karolina e o Elemental da Água
16h00 ___ Oswaldo
16h15 ___ Planetorama
16h30 ___ D. P. A. – Detetives do Prédio Azul
16h45 ___ Repórter Rá Teen Bum
17h00 ___ Vamos Pedalar
17h30 ___ Repórter Eco
18h00 ___ Planeta Terra – Gigantes do Oceano – A Vida de Gigante
19H00 ___ Matéria de Capa
19h30 ___ Metrópolis
20h30 ___ Camarote 21
21h00 ___ Roda de Entrevista
22h00 ___ Cultura Mundo – Defensores / Fala Galera
23h00 ___ Jazz Sinfônica Brasil
00h00 ___ Futurando
00h30 ___ Figuras da Dança – Eva Schul
01h00 ___ Manos e Minas
02h00 ___ Matéria de Capa
02h30 ___ Ordem do Dia
03h00 ___ Repórter Eco
03h30 ___ Doc TV – Resgate
04h30 ___ Letra Livre

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.