Sábado 01/04/2017 e Domingo 02/04/2017

Sábado


Hora__Programa



05h30 ___ Cozinha Amazônia

06h00 ___ Conhecendo Museus

06h30 ___ Novena Filhos do Pai Eterno

07h00 ___ Amazônia Samba

07h30 ___ Conhecendo Museus

08h00 ___ Nossa Língua

08h30 ___ Agenda Judiciária

09h00 ___ Hora Extra

09h30 ___ Word On The Street – Oxford

10h00 ___ Papo de Mãe

11h00 ___ Campus em Ação

11h30 ___ Bananas de Pijama

11h50 ___ JBC – 1ª Edição – ao vivo

12h30 ___ A Pantera Cor de Rosa

12h45 ___ Peppa Pig

13h00 ___ Sésamo

13h30 ___ Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 ___ Dora, a Aventureira

14h30 ___ Era Uma Vez no Quintal

16h00 ___ Matinê Cultura – Thomas e Seus Amigos

17h30 ___ Shaun, O Carneirinho

17h45 ___ Rocket Power

18h15 ___ D.P.A. Detetives do Prédio Azul

18h30 ___ As Aventuras de Fujiwara Manchester – O Mundo É Pequeno Demais Para Nós Dois

18h45 ___ Os Under Undergrounds – Rock na Escola

19h00 ___ Sobre Todas as Coisas

20h00 ___ A Pantera Cor de Rosa

20h30 ___ Matéria de Capa

21h00 ___ Jornal da Cultura

21h30 ___ Clássicos

23h00 ___ Figuras da Dança – Paulo Pederneiras

23h30 ___ Cine Brasil – O Velho – A Margem da Linha

01h30 ___ O Milagre de Santa Luzia – Valtinho do Acordeom

02h00 ___ Roda Viva

03h30 ___ Vox Populi – Pietro Maria Bardi

04h30 ___ Grandes Cursos Cultura na TV – A Construção do Romance

Domingo


Hora__Programa



05h30 ___ #Confirma

06h00 ___ Via Legal

06h30 ___ Novena Filhos do Pai Eterno

07h00 ___ Espaço Espírita

07h30 ___ Saúde Brasil – Angioplastia Coronária

08h00 ___ Missa de Trindade – ao vivo

09h00 ___ Viola, Minha Viola – Inezita/Tinoco/Juliana Andrade & Jucimara/Durval & Davi/R. Viola e Pardini

10h00 ___ SR. Brasil

11h00 ___ Através da Música

12h00 ___ Preludio 2016

13h00 ___ O Milagre de Santa Luzia – Mateus Aleluia

13h30 ___ Bananas de Pijama

13h50 ___ Cocoricó

14h00 ___ Moranguinho

14h30 ___ Zupt Com Senninha

14h35 ___ Sitio do Pica Pau Amarelo – O Tesouro do Pirata

14h50 ___ D.P.A.

15h15 ___ Melhores Contos de Grimm e Andersen – Rei Barba de Melro

16h15 ___ Carrapatos e Catapultas

16h25 ___ A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

16h35 ___ Shaun, o Carneiro

16h45 ___ Tordesilhas – Índios Voadores Canibais

17h00 ___ Vamos Pedalar

17h30 ___ Repórter Eco

18h00 ___ Planeta Terra – Pinguins – Espiões na Colônia – A Jornada

19H00 ___ Metropolis

20h00 ___ Preludio 2016

21h00 ___ Roda de Entrevista

22h00 ___ Matéria de Capa

22h30 ___ Terradois

23h30 ___ Futurando

00h00 ___ Camarote 21

00h30 ___ Máximo e Confúcio – A Mudança

01h00 ___ Manos e Minas – Anna Tréa

02h00 ___ Matéria de Capa

02h30 ___ Ordem do Dia – Advocacia Pública

03h00 ___ Repórter Eco

03h30 ___ Doc TV Brasil – Ensolarado Byte (PE)

04h30 ___ Letra Livre

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.